skip to Main Content

Mignovillard

1989-90-1

Classe : CE1/CE2

Noms (de bas en haut et de gauche à droite) :

1er rang : Sandrine Bishop – Julien Griffond – Tristan Lebaud – Sophie Griffond – Sonia Parraud

2ème rang : Thomas Duchesne – Yann Dussouillez – Yannick Chevalet – David Putod – Jean-David Vigneron – Gaëlle Quatrepoint

3ème rang : Nicolas Souef – Aurélie Putelat – Emilie Gantois – Anne Courtois – Adrien Barillot – Frédéric Roussillon – Cédric Roussillon

4ème rang : Marie Berquand – Marie Bonnet – Jean-Paul Hugues-Dissile

Enseignant : Pierre Duchesne

1989-90-2

Classe : CM1/CM2

Noms (de bas en haut et de gauche à droite) :

1er rang : Fabrice Talbot – Nicolas Piller – Valérie Girod – Christelle Girod – Laetitia Vigneron – Joëlle Piller

2ème rang : Amandine Griffond – Laurence Besançon – Sacit Bahadur – Gavin Melet – Raphaël Richard – Jérôme Vernerey

3ème rang : Stéphane Cuby – Julien Bourgeois – Olivier Cuby

4ème rang : Hélène Carrez – Stéphane Prault – Patrice Paget – Servet Bahadur – Grégory Berquand – Mathieu Duchesne – Bertrand Putod – Josette Courvoisier – Emilie Besançon

Enseignant : Patrice Bonnet

1989-90-3

Classe : GS/CP

Noms (de bas en haut et de gauche à droite) :

1er rang : Nicolas Courtois – Lise Annichini – Nathalie Griffond – Marlène Dayet – Sophie Bonnet – Rémi Girod – Elodie Melet

2ème rang : Audrey Griffond – Najat El Youssefi – Jérôme Peylaboud – Pauline Gantois – Gaëlle Mouget – Fabien Jeantet – Florent Serrette

3ème rang : Régis Griffond – Mathieu Mivelle – Céline Talbot – Thibaud Barillot – Yann Griffond – Mackaël Dussouillez – Rémi Bastille – Mathilde Courtois

4ème rang : Yannick Bishop – Jérémie Duchesne – Anthony Quatrepoint – Denis Vernerey

Enseignante : Lydie Bastille

1989-90-4

Classe : Maternelle

Noms (de bas en haut et de gauche à droite) :

1er rang : Pinar Aktas – Bruno Tarrius – Anne Girod – Clémence Bastille – Elodie Vigné – Johan Bishop – Ludivine Mouget – Elodie Marmier

2ème rang : Julie Courtois – Sophie Chapeau – Younouss El Youssefi – Yvan Quatrepoint – Cédric Parraud – Virginie Bonnet – Aurélie Rousseau – Claudine Rousseau – Carole Dayet – Lucie Mivelle

3ème rang : Nadège Dussouillez – Anthony Chevalet – Hakan Aktas

4ème rang : Pascaline Henriet – Clément Jouffroy – Thomas Picant – Aurélie Jouffroy – Arnaud Griffond – Fanny Jeannin

Enseignante : Elisabeth Duchesne

1989-90-5

Classe : GS/CP

Noms (dans le désordre) : Elodie Melet – Yannick Bishop – Fabien Jeantet – Nicolas Courtois – Antony Quatrepoint – Régis Griffond – Pauline Gantois – Sophie Bonnet – Nathalie Griffond – Jérôme Peylaboud – …

Enseignante : Nelly Chatel

1990-1

Classe : ?

Noms (de bas en haut et de gauche à droite) :

1er rang : Thomas Picard – ? – ? – Yann Griffond – Antony Chevalet – Antony Quatrepoint – Mickaël Dussouillez ? – Johan Bishop – Lise Annichini – Claudine Rousseau – Najat El Youssefi – ? – Cédric Parraud – Jérémie Duchesne

2ème rang : Rémi Bastille ? – ? – Nadège Dussouillez – Aurélie Rousseau – Arnaud Griffond – ? – ? – ? – ? – Carole Dayet

3ème rang : Marie Bonnet ? – Fabien Jeantet – Jérôme Peylaboud – ? – Nathalie Griffond – Thibaud Barillot – Nicolas Courtois – Sophie Bonnet – Yannick Bishop – Yvan Quatrepoint – Aurélie Pagniez

4ème rang : Jean-David Vigneron – … – Elodie Melet – Florent Serrette – Pauline Gantois – Mathilde Courtois – Julien Griffond – David Putod – Adrien Barillot – Bruno Tarrois – Sonia Parraud – Aurélie Putelat – Martine Rousseau – Marie Berquand – Sophie Griffond – Gaëlle Quatrepoint – ? – ?

Adultes : Nelly Chatel – Chantal Serrette – ? – ? – Elisabeth Duchesne

Participez à notre mémoire collective

Vous souhaitez apporter des précisions sur les photos ci-dessus, corriger un nom, en ajouter ?

Vous possédez d’autres photos de classe de Mignovillard
et ses villages que vous souhaitez confier ?

Votre photo :

* champs obligatoires

Back To Top