skip to Main Content

Mignovillard

1991-92-1

Classe : CE1/CE2

Noms (de bas en haut et de gauche à droite) :

1er rang : Yannick Bishop – Mathieu Mivelle – Nicolas Courtois – Pauline Gantois – Jérôme Peylaboud – Nathalie Griffond – Sophie Bonnet – Rémi Girod

2ème rang : Céline Talbot – Fabien Jeantet – Florent Serrette – Jérémie Duchesne – Mathilde Courtois – Najat El Youssefi – Elodie Melet – Audrey Griffond

3ème rang : Thibaud Barillot – Yann Griffond – Anthony Quatrepoint – Lise Annichini – Aurélie Pagniez – Marlène Dayet – Denis Vernerey

Enseignant : Pierre Duchesne

1991-92-2

Classe : CE1/CE2

Noms (de bas en haut et de gauche à droite) :

1er rang : Céline Talbot – Florent Serrette – Rémi Girod – Najat El Youssefi – Jérémie Duchesne – Mathieu Mivelle – Lise Annichini – Pauline Gantois – Marlène Dayet

2ème rang : Anthony Quatrepoint – Denis Vernerey – Yann Griffond – Audrey Griffond – Yannick Bishop – Aurélie Pagnier – Nathalie Griffond – Jérôme Peylaboud – Thibaud Barillot – Mathilde Courtois – Fabien Jeantet – Elodie Melet – Nicolas Courtois

Enseignant : Pierre Duchesne

1991-92-3

Classe : CE1/CE2

Noms (tour) : Elodie Melet – Thibaud Barillot – Yannick Bishop – Nathalie Griffond – Florent Serrette – Lise Annichini – Mathilde Courtois – Anthony Quatrepoint – Jérémie Duchesne – Najat El Youssefi – ? – Pauline Gantois – Mathieu Mivelle – Jean-David Vigneron – Jérôme Peylaboud – Rémi Girod – Marlène Dayet

1991-92-4

Classe : CM1/CM2

Noms (de gauche à droite) : Marie Bonnet – Anne Courtois – Emilie Gantois – Vincent Annichini – Adrien Barillot – Julien Griffond – David Putod – Cédric Roussillon – Frédéric Roussillon – Sophie Griffond – Jean-Paul Hugues-Dissile – Gaëlle Quatrepoint – Aurélie Putelat – Yann Dussouillez – Sonia Parraud – Nicolas Souef – Emilie Besançon

Enseignant : Patrice Bonnet

1991-92-5

Classe : Maternelle

Noms (de bas en haut et de gauche à droite) :

1er rang : Florian Vigneron – Johan Bishop – Alexandre Jeannin – Damien Côte – Florian Melet

2ème rang : Mathieu Roussillon – Céline Jeantet – Adrien Lhomme – Clément Martin – Katia Martin – Clément Jeannin

3ème rang : Julie Courtois – Gaëlle Peylaboud – Maud Troestler – Bruno Tarrius – Ludivine Mouget – Claire Chauvin

4ème rang : Carole Dayet – Ismaël Lamfichieh – Sylvain Bishop – Julien Ratte – Elodie Vigné

Enseignante : Elisabeth Duchesne

Participez à notre mémoire collective

Vous souhaitez apporter des précisions sur les photos ci-dessus, corriger un nom, en ajouter ?

Vous possédez d’autres photos de classe de Mignovillard
et ses villages que vous souhaitez confier ?

Votre photo :

* champs obligatoires

Back To Top