skip to Main Content

Mignovillard

2010-11-1

Classe : CE1/CE2

Noms (de bas en haut et de gauche à droite) :

1er rang : Anaïs Fortier – Fanette Jacquemard – Vincent Vacelet – Zélie Michaud – Bastien Jullien – Juline Paget – Enola Chagrot – Lucie Ferrier – Maéva Valory

2ème rang : Juliette Poulin – Baptiste De Koning – Blandine Pentrella – Louise Rousseaux – Yann Augey – X – Clara Dodane – Gwendoline Quety – Hugo Paquette

3ème rang : Zulma Vossot – Corentin Garnier – Angèle Dussouillez – Clara Ratte – Emma Bon – Florian Bauduin – Eva Parent – Maxime Chauvin – Marion Deragne

2010-11-2

Classe : CM1/CM2

Noms (de bas en haut et de gauche à droite) :

1er rang : Fanny Sophie-Gardien – Louis Michaud – Bastien Vernerey – Marine Borne – Anaëlle Zwahlen – Marie Salomon – Yoan Jullien

2ème rang : Chloé Devaux – Xavier Navand – Cassandra Foucher – Maxime Paulin – Amandine Jouniaux – Nicolas Misteli – Isalyne Salvi – Malou Trimaille

3ème rang : Elisa Lhomme – Mylène Bernard – Théo Mivelle – Juliette Hugues-Dissile – Alban Joliclerc – Coralie Parent – Léandre Dussouillez

Enseignante : Anne-Laure Fauchier – EVS : Monique Bugnot

2010-11-3

Classe : CP/CE1

Noms (de bas en haut et de gauche à droite) :

1er rang : Julie Caillon – Endy Griffond – Tiffany Quety – Paul Rousseau – Manon Valory – Axel Rouget – Emma Chagrot – Kassandra Vacelet – Lilian Vallet

2ème rang : Léonie Paquette – Sébastien Guinchard – Lou Blanchard – Maxime Parent – Nina Dussouillez – Malaurie Garnier – Néo Brouxel

3ème rang : Chloé Cluzel – Aurélien Bauduin – Shanna Vogne – Baptiste Paulin – Alizée Côte – Marion Brantus – Joey Lubrat – Fiona Ricci

Enseignante : Véronique Grémion

2010-11-4

Classe : TPS/PS

Noms (de bas en haut et de gauche à droite) :

1er rang : Florine Guy – Maéva Vernerey – Julian Simon – Manon Cuby – Kélina Brouxel – Ethan Schroll – Gaétane Hugues-Dissile – Nathan Dussouillez – Chloé Mausse

2ème rang : Manon Garnier – Kylian Berquand – Timéa Vogne – Kyara Griffond – Marine Vallet – Romane Courvoisier – Diana Lhomme

3ème rang : Tom Blanchard – Illona Vacelet – Anaïs Fortier – Clémence Roussillon – Baptiste Lespagnol – Oriane Fumey – Kilian Fournier

Enseignante : Céline Bailly-Comte – ATSEM : Annie Marmier – AVS : Nathalie Bourgeois

2010-11-5

Classe : MS/GS

Noms (de bas en haut et de gauche à droite) :

1er rang : Johann Le Sausse – Zeila Vossot – Hugo Brantus – Sarah Dufay – Charles Vuillermot – Alizée Joliclerc – Louhann Lacroix – Théa Fumey – Noah Augey – X

2ème rang : Robin Cuby – Eloise Dodane – Enzo Mausse – Charline Borne – Tyfenn Vernerey – Nathanaël Ferrier – Jeanne Michaud – Mathis Paget – Kelly Alcon

3ème rang : Ylona Mizoule – Lilian Vernerey – Louna Berquand – Luna Fournier – Noah Cuynet – Margot Garraud – Zinira Vossot

Enseignantes : Anne-Sophie Alpy, Claire Bosson – ATSEM : Céline Lonchampt

Participez à notre mémoire collective

Vous souhaitez apporter des précisions sur les photos ci-dessus, corriger un nom, en ajouter ?

Vous possédez d’autres photos de classe de Mignovillard
et ses villages que vous souhaitez confier ?

Votre photo :

* champs obligatoires

Back To Top