skip to Main Content

Mignovillard

1988-89-1

Classe : CE1/CE2

Noms (de bas en haut et de gauche à droite) :

1er rang : Yann Dussouillez – Emilie Besançon – Hélène Carrez – Franck Caigne – Patrice Paget – Olivier Cuby – Stéphane Cuby – Joëlle Piller – Emilie Gantois

2ème rang : Vincent Annichini – Marie Bonnet – Jean-Paul Hugues-Dissile – Laetitia Vigneron

3ème rang : Thomas Duchesne – Mathieu Duchesne – Grégory Berquand – Christelle Girod – Cédric Roussillon – Nicolas Piller – Nicolas Souef – Stéphane Prault – Anne Courtois – Valérie Girod

Enseignant : Pierre Duchesne

1988-89-2

Classe : GS/CP

Noms (de bas en haut et de gauche à droite) :

1er rang : Muriel Caigne – Mickaël Dussouillez – Sonia Parraud – Gaëlle Quatrepoint – Sophie Griffond – Anthony Quatrepoint – Sandrine Bishop

2ème rang : Audrey Griffond – Rémi Bastille – Jean-David Vigneron – Mathilde Courtois

3ème rang : Jérémie Duchesne – Frédéric Roussillon – Aurélie Putelat – David Putod – Yannick Bishop – Adrien Barillot – Yannick Chevalet – Denis Vernerey

Enseignante : Lydie Bastille

1988-89-3

Classe : Maternelle

Noms (de bas en haut et de gauche à droite) :

1er rang : Sylvain Carrez – Yvan Quatrepoint – Jennifer Caigne – Fabien Jeantet – Lise Annichini – Fanny Jeannin

2ème rang : Lucie Mivelle – Pascaline Henriet – Clémence Bastille – Aurélie Jouffroy – Aurélie Rousseau – Sophie Bonnet

3ème rang : Jérôme Peylaboud – Rémi Girod – Hakan Aktas – Anthony Chevalet – Nadège Dussouillez – Virginie Bonnet – Anne Girod – Thibaud Barillot – Gaëlle Mouget

4ème rang : Yann Griffond – Mathieu Mivelle – Nathalie Griffond – Marlène Dayet – Nicolas Courtois

5ème rang : Elodie Melet – Florent Serrette

Enseignante : Elisabeth Duchesne

Participez à notre mémoire collective

Vous souhaitez apporter des précisions sur les photos ci-dessus, corriger un nom, en ajouter ?

Vous possédez d’autres photos de classe de Mignovillard
et ses villages que vous souhaitez confier ?

Votre photo :

* champs obligatoires

Back To Top