skip to Main Content

Mignovillard

2002-03-1

Classe : CE1/CE2

Noms (de bas en haut et de gauche à droite) :

1er rang : Emmanuel Alpy – Kevin Petit – Lisa Putod – Flora Maire – Cécile Watrin

2ème rang : Charline Treille – Marlène Grand – Léa Chauvin – Juliette Muller – Mathilde Farrugia

3ème rang : Loana Cérésa – Emilie Côte – Laurena Rouget

4ème rang : Marie Hugues-Dissile – Cyprien Dussouillez

Enseignant : Pierre Duchesne

2002-03-2

Classe : CM1/CM2

Noms (de bas en haut et de gauche à droite) :

1er rang : Noémie Courtois – Pauline Lanquetin – Morgan Bourdenet – Maryline Gazon – Guillaume Ratte – Tom Hugues-Dissile – Kevin Petit – Arthur Grand – Djohanna Bugnet

2ème rang : Grégory Oberweiss – Roland Watrin – Laurent Cérésa – Frédéric Mantion – Victor Girod – Gaëtan Grimaud – Amandine Gonin – Kevin Bottin – Maxime Paquette – Mélody Gazon – Adrien Vigné – Mary Dufay

Enseignantes : Elisabeth Duchesne – Rita Viennet

2002-03-3

Classe : GS/CP

Noms (de bas en haut et de gauche à droite) :

1er rang : Marion Tréhoux – Morgane Danax – Prescilia Danas – Tého Cattla – Marcelin Bourgesoi – Chloé Goujon – Alexandrine Lonchampt

2ème rang : Camille Gonin – Célia Mivelle – Mickaël Oberweiss – Loïc Rouget – Elisa Watrin – Charline Hugues-Dissile – Ludovic Bêchet

3ème rang : Léa Ratte – Laurine Parent – Diégo Trimaille – Hugo Dussouillez – Corentin Bernard

4ème rang : Joffrey Lhomme – Pauline Melet – Lucas Bourgeois – Claire-Marie Rousseaux – Ophélie Royet

Enseignante : Aurélie Galmiche – ATSEM : Annie Marmier

2002-03-4

Classe : Maternelle

Noms (de bas en haut et de gauche à droite) :

1er rang : Clémence Poulain – Coralie Parent – Damien Goujon – Charles Watrin – Lisa Serrette – Charly Dussouillez – Louisa Muller – Bryan Laloux

2ème rang : Simon Rousseaux – Morgane Lamy – Baptiste Gonin – Valentin Vigné – Isalyne Salvi – Marie Salomon – Robin Lonchampt

3ème rang : Lilian Mivelle – Maxime Gonin – Antoine Paulin – Jordan Muller – Clément Pentrella

4ème rang : Alan Petit – Emmanuel Dufay – Raphaëlle Bernard – Guillaume Guinchard

Enseignant : Antoine Navarro – ATSEM : Annie Marmier

Participez à notre mémoire collective

Vous souhaitez apporter des précisions sur les photos ci-dessus, corriger un nom, en ajouter ?

Vous possédez d’autres photos de classe de Mignovillard
et ses villages que vous souhaitez confier ?

Votre photo :

* champs obligatoires

Back To Top