skip to Main Content

Mignovillard

2004-05-1

Classe : CE1/CE2

Noms (de bas en haut et de gauche à droite) :

1er rang : Clara Urso – Diego Trimaille – Michel Vallet – Corentin Bernard – Charline Hugues-Dissile – Pauline Melet

2ème rang : Laurine Parent – Benjamin ? – Ophélie Royet – Téo ? – Camille Gonin – Alexandrine Lonchampt – Ludovic Bêchet

3ème rang : Loïc Rouget – Claire-Marie Rousseaux – Hugo Dussouillez – Joffrey Lhomme – Chloé Goujon – Mickaël Oberweiss – Léa Ratte – Célia Mivelle – Marion Tréhoux

Enseignant : Pierre Duchesne

2004-05-2

Classe : CM1/CM2

Noms (de bas en haut et de gauche à droite) :

1er rang : Arthur Grand – Julien Boucher – Loana Cérésa – Maxime Foucher – Nicolas Salomon – Emmanuel Alpy

2ème rang : Mégane Urso – Juliette Muller – Marie Hugues-Dissile – Mathilde Farrugia – Marianne Urso – Lisa Putod – Cyprien Dussouillez

3ème rang : Marlène Grand – Adrien Vigné – Flora Maire – Charline Treille – Laurena Rouget – Djohanna Bugnet – Emilie Côte – Léa Chauvin – Cécile Watrin

Enseignante : Elisabeth Duchesne

2004-05-3

Classe : GS/CP

Noms (de bas en haut et de gauche à droite) :

1er rang : Robin Lonchampt – Clémence Paulin – Charles Watrin – Lilian Mivelle

2ème rang : Baptiste Gonin – Julien Vallet – Clément Pentrella – Louisa Muller – Lucas Bêchet – Simon Rousseaux – Maxime Gonin – Emmanuel Alpy – Antoine Paulin

3ème rang : Charly Dussouillez – Elisa Watrin – Guillaume Guinchard – Raphaëlle Bernard – Héléna ? – Jordan Muller – Damien Goujon – Andréa ? – Lisa Serrette 

Enseignantes : Isabelle Fumey (et Florence Pernot, absente)

2004-05-4

Classe : Maternelle

Noms (de bas en haut et de gauche à droite) :

1er rang : Hugo Paquette – Elisa Lhomme – Clara Ratte – Bastien Vernerey – Isalyne Salvi – Alizée Paget

2ème rang : Cassandra Foucher – Maxime Paulin – Yohann Baer – Juliette Poulin – Blandine Pentrella – Marie Salomon – Flavien Marguier

3ème rang : Théo Mivelle – Alban Joliclerc – Clément Urso – Mylène Bernard – Léandre Dussouillez – Juliette Hugues-Dissile – Nicolas Mistelli – Valentin Vigné – Coralie Parent

4ème rang : Camélia Cuenin

Enseignant : Antoine Navarro – ATSEM : Annie Marmier

Participez à notre mémoire collective

Vous souhaitez apporter des précisions sur les photos ci-dessus, corriger un nom, en ajouter ?

Vous possédez d’autres photos de classe de Mignovillard
et ses villages que vous souhaitez confier ?

Votre photo :

* champs obligatoires

Back To Top